Спортивно-эстетический цикл

15-16 февраля 2024 года в МБОУ СОШ № 4 г. Белая Калитва в рамках мероприятий предметной недели школьного методического объединения спортивно-эстетического цикла и месячника оборонно-массовой работы, преподавателем-организатором ОБЖ А.М. Филатовым, проведены соревнования среди обучающихся 5-7 классов по снаряжению учебными боеприпасами магазина АК-74.

14-16 февраля 2024 года в МБОУ СОШ № 4 г. Белая Калитва в рамках предметной недели спортивно-эстетического цикла и мероприятий месячника оборонно-массовой работы, учителем физической культуры Алпатьевой Л.Е. совместно с преподавателем организатором ОБЖ Филатовым А.М., проведены соревнования среди обучающихся 8-11 классов по преодолению военизированной эстафеты с элементами спортивной и начальной военной подготовки.

16 февраля обучающиеся 2-3 классов МБОУ СОШ №4 г. Белая Калитва сдавали нормативы ВФСК ГТО. Первые нормативы сданы на золото!

12 февраля 2024 года в МБОУ СОШ № 4 г. Белая Калитва в рамках недели спортивно-эстетического цикла и мероприятий месячника оборонно-массовой работы, преподавателем организатором ОБЖ А.М. Филатовым совместно с учителем физической культуры Алпатьевой Л.Е. проведены соревнования среди обучающихся 8-11 классов по неполной разборке-сборке ММГ АК-74.

14-15 февраля 2024 года в МБОУ СОШ № 4 г. Белая Калитва в рамках мероприятий недели школьного методического объединения спортивно-эстетического цикла месячника оборонно-массовой работы, преподавателем-организатором ОБЖ А.М. Филатовым, проведены соревнования среди обучающихся 5-11 классов по стрельбе из пневматической винтовки.

Перемены должны использоваться для разумного отдыха детей.  Динамическая перемена – это организованная форма активного отдыха. С началом обучения детей в школе возникает увеличение умственных нагрузок обучающихся и резко ограничивается двигательная активность. ФГОС начального общего образования важнейшими задачами школы считает укрепление здоровья, закаливание и повышение работоспособности школьников, воспитание интереса и стремления к физическому совершенствованию, формирование мотивации вести здоровый образ жизни.

05.02-09.02.2024 в МБОУ СОШ №4 г. Белая Калитва в рамках месячника оборонно-массовой работы были проведены соревнования по волейболу среди учащихся 7-8 кл, 9 – 10 кл.

Основными задачами соревнований являются:

29.01-02.02.2024 в рамках месячника оборонно-массовой работы в МБОУ СОШ №4 г. Белая Калитва были проведены соревнования по пионерболу среди учащихся 5-6 классов. Соревнования проводились с целью: