С 3 апреля в нашей школе начали проходить ВПР в 11 классах. Учащиеся успешно написали работы по географии, биологии, физике, химии. Следующие эстафету приняли учащиеся 4-х,5-х и 6-х классов.

13 апреля в МБОУ СОШ №4было проведено итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов. Ответы оценивали учителя русского языка и литературы Хибатуллина Н.В., Теплова М.Н.

Такое яркое название получил новый проект волонтерского отряда «Открытое сердце» Дома детского творчества. Автор проекта – Арина Дьякова, ученица 10 класса школы №4, волонтер отряда «Открытое сердце» ДДТ.

17 апреля в Доме детского творчества в рамках работы Центра по работе с одаренными детьми состоялась 1 районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» в которой приняли участие обучающиеся и учителя биологии из 9 образовательных организаций города и района: МБОУ СОШ №9, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ Богураевская СОШ, МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №12 и Нижнепоповской СОШ.

17 апреля 2018 года старшеклассники нашей школы приняли участие во Всероссийской Акции «100 баллов для победы» на базе МБОУ СОШ №17. Акция прошла на базе Ростовского областного центра обработки информации в сфере образования (РЦОИ) в форме очно-заочной площадки.