8 ноября 2018 года в МБОУ СОШ №1 состоялась профориентационная встреча с представителями Пограничной службы ФСБ России.

С 23 октября в рамках всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет в нашей школе были проведены тематические уроки, посвященные Интернет безопасности детей.

20 октября состоялся кросс нации, посвящённый ВЛКСМ. Учащиеся 8-9 классов нашей школы приняли активное участие в данном мероприятии.

18 октября во всех общеобразовательных организациях Белокалитвинского района для выпускников 9, 11 классов прошел Областной урок занятости.

В Белокалитвинском районе живут люди 72 национальностей, несмотря на различия в культуре, традициях и религии, у нас получается жить и трудиться дружно для общего блага. Об этом сказала в своем выступлении глава администрации нашего района Ольга Мельникова на открытии Аллеи дружбы.