В парке им. Маяковского прошел районный выпускной бал «Алые паруса». Вначале праздника прошло торжественное шествие красочных колонн выпускников Белокалитвинского района. В этом году путевку в жизнь получили 297 учеников 11 классов.

17 лет МБОУ СОШ №4 является «Казачьей» и с гордостью несёт это звание. Директор школы Стрекалова Марина Григорьевна, почетный работник сферы образования Российской Федерации .

В этом году заканчивают школу 14 выпускников. Классный руководитель Теплова Мария Николаевна, призер муниципального конкурса «Учитель года – 2016».

Плетнев Данил на протяжении пяти лет был активным атаманом класса. Коллектив класса отличается особой активностью: 3 выпускника – кандидаты на медаль «За особые успехи в обучении» (Зимовейскова Елизавета, Фоменко Юрий и Хечумян Ангелина); Плетнёв Данил, Рубанов Александр и Ломов Игорь неоднократно успешно защищали честь школы и района, являлись победителями и призёрами военно-спортивных соревнований муниципального и регионального уровней.

Ильченко Дарья, Бурнашова Екатерина и Хечумян Ангелина состоят в волонтёрском движении и являлись участниками образовательной программы регионального проекта «Молодёжная команда Губернатора».

Бусыгина Ирина – неоднократный призер муниципальных конкурсов чтецов.

Ильченко Дарья – победительница районного конкурса «Юная казачка – 2016».

Ломов Игорь – призер первенства Ростовской области по боксу, имеет первый взрослый разряд.

Плетнёв Данил, Рубанов Александр, Ломов Игорь, Ильченко Дарья, Хечумян Ангелина награждены золотыми значками ГТО.

Выпускники 2018 года являются активными участниками школьной команды КВН «Черным по белому».

Со словами поздравления к выпускникам обратилась заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Николаевна Керенцева и вручила 41 медаль «За особые успехи в учении».

Затем напутствовала выпускников начальник Отдела образования Татьяна Семеновна Доманова и вручила им золотые значки ГТО.

По традиции в конце вечера выпускники выпустили в небо бело-сине-красные воздушные шары и последний звонок.

Бал выпускников завершился фейерверком и флешмобом.