3 октября 2018 года в Центре культурного развития состоялось традиционное праздничное собрание, посвященное «Международному Дню Учителя» Среди почетных гостей были заместитель главы Администрации Белокалитвинского района Керенцева Елена Николаевна, заместитель главы Администрации Белокалитвинского района по вопросам казачества, спорту, молодежи и делам ГО и ЧС Тимошенко Николай Анатольевич, начальник Отдела образования Белокалитвинского района Доманова Татьяна Семеновна.

В зале собрались руководители и педагоги образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования. Выступающие горячо приветствовали ныне работающих педагогов и ветеранов педагогического труда, воспитавших не одно поколение учеников, делившихся с ними своим бесценным опытом и накопленными за годы работы знаниями.

В рамках торжественного собрания под теплые аплодисменты присутствующих прошла церемония закрытия муниципального конкурса «Учитель года -2018»

Решением жюри конкурса победителем конкурса в номинации «Учитель года» определена Дерезина Татьяна Сергеевна, учитель биологии МБОУ СОШ № 4. Уже 4 года подряд наша школа не уступает место победителя, что говорит о профессионализме администрации и коллектива учебного учреждения, о преданности своему делу.

Праздник продолжился зажигательными колоритными выступлениями детских коллективов. Наверное, многие в этот день вспомнили своих любимых педагогов, добрая память о которых неразрывно связана с самым счастливым и светлым временем – детством. И, конечно, каждому учителю было приятно внимание от их благодарных учеников, будь то звонок по телефону или визит в гости на чай с поздравлениями и цветами.