Летняя оздоровительная кампания 2021

Пришкольный лагерь – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Кто такие кадеты? Что такое кадетский корпус? Ответы на эти и многие другие вопросы нашли воспитанники пришкольного лагеря «Казачок» МБОУ СОШ № 4, побывав на экскурсии в стенах Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса имени Матвея Платова.

В рамках профилактической операции «Детский отдых» с 01.06.21 по 23.06.21 с детьми и персоналом пришкольного детского лагеря «Казачок» проводились практические тренировки по эвакуации детей в случае возникновения пожаров.

С целью сохранения исторической памяти и героического подвига народа, в память о начале Великой Отечественной Войны воспитанники пришкольного лагеря «Казачок» приняли участие в региональном онлайн-флешмобе «…А завтра была война».

22 июня в МБОУ СОШ №4 состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику жертвам войны приуроченная к Дню памяти и скорби.

17 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Казачок» прошли спортивные соревнования «Веселые старты». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Ежегодно во всем мире отмечается Международный день тигра. 17 июня в нашем пришкольном лагере прошел тематический день Тигра. Все мероприятия были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

17 июня 2021 года в пришкольном лагере, согласно плана мероприятий, состоялась встреча воспитанников лагеря с лейтенантами полиции Ю.А. Арбузовым и Д.В. Хопрячковым.

17 июня 2021 года воспитанники из отряда «Клёвые дети» (воспитатели Попова Е.А., Алифёрова Е.В.) пришкольного лагеря «Казачок» приняли участие во всероссийской акции «Вода России», посвященной охране окружающей среды и водных ресурсов Ростовской области.

16 июня, в школьном лагере прошел замечательный квест «Найди клад». Воспитатели (Котова О.В., Алиферова Е.В.) приготовили записки с заданиями, которые спрятали в тайниках на территории школьного двора и в здании школы.