Печать

 22 апреля 2021 года в МБОУ СОШ № 4 в рамках проведения на территории Белокалитвинского района пожарно-тактических учений по проверке готовности муниципальных образований к ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными и ландшафтными пожарами, с учащимися 1-11 классов, преподавателями, классными руководителями и техническими работниками школы проведены занятия и общешкольная тренировка эвакуации по действиям, предусмотренным в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

В соответствие с планом проведения практических тренировок обучающихся и работников школы при возникновении чрезвычайных ситуаций, в эвакуации приняло участие 354 человека, из которых 320 - обучающиеся.

В 11 ч. 00 мин., после подачи сигнала «пожарная тревога», сотрудники и обучающиеся провели эвакуацию за 2 минуты 20 секунд, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в классных журналах. Специальные службы на тренировку не привлекались.

В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы, первичные средства пожаротушения. По результатам проведённой тренировки замечаний в отношении педагогического и технического персонала не было, все системы оповещения и сигнализации сработали в штатном режиме.