Печать

 13-14 апреля 2021 года в Ростовской области прошли учебно-методические мероприятия по реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества на 2021-2030гг.

Белокалитвинский район посетила делегация Всероссийского казачьего общества по вопросу изучения опыта работы организации непрерывного казачьего образования. Участникам делегации была представлена работа, проводимая Администрацией района по организации системы непрерывного казачьего образования.

Казачата и педагоги МБОУ СОШ №4 показали гостям фрагмент урока ИЗО «Пасхальный натюрморт», а также заседание Малого Круга совета атаманов детско-юношеской организации «Казачок».

«Основы казачьего уклада закладываются с самого раннего возраста. Самая важная работа – это воспитание детей. И от того, как мы их воспитаем, зависит наше будущее», - подчеркнула Ольга Мельникова, подводя итоги работы на пленарном заседании. Петр Серов-директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, отметил, что воспитание в лучших казачьих традициях возможно лишь с правильным и действенным подходом к системе образования. Константин Перенижко – заместитель атамана Всероссийского казачьего общества и Виталий Бобыльченко – атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» дали высокую оценку деятельности Администрации района по организации непрерывного казачьего образования.