Школьный спортивный клуб

15-17 апреля 2024 г. на стадионе «Калитва» прошли «Президентские состязания» среди обучающихся 6-х классов. В программу состязаний вошли – теоретический конкурс, легкоатлетическая эстафета, многоборье и подвижные игры. Участие принимали 8 городских класс-команд.

18 апреля 2024 г. стартовали «Президентские спортивные игры». Первым видом соревнований стала легкая атлетика. В программу соревнований вошли следующие виды: бег 60 м., бег 600 м (девушки), бег 800 м. (юноши), прыжки в длину с разбега и метание снаряда.

С 1 апреля по 11 апреля 2024 г. в МБОУ СОШ « 4 проводился внутришкольный этап соревнований «Росэнергоатом – Школьная лига Ростовской области по баскетболу 3х3». Соревнования проводятся в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 07.10.2021 № Пр-1919 п. 11 а-1 в части создания школьных спортивных лиг по виду (видам) спорта, а также в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ростовской области, утверждённого приказом министерства по физической культуре и спорту Ростовской области (далее – минспорта Ростовской области), и в соответствии с официальными правилами баскетбола 3х3.

10 апреля 2024 г. в МБУ ДО СШ № 1был проведен муниципальный  этап соревнований по волейболу «Серебряный мяч».

Школьная лига Ростовской области по волейболу «Серебряный мяч» (далее Соревнования) проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 07.10.2021 № Пр-1919 п. 11 а-1 в части создания школьных спортивных лиг по виду (видам) спорта, а также в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ростовской области, утверждённого приказом министерства по физической культуре и спорту Ростовской области (далее — минспорта Ростовской области), и в соответствии с официальными правилами волейбола.

Выполнение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди обучающихся 6-х и 7-х классов образовательных организаций проводится в период с 10 апреля по 07 мая 2024 года в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Целью проведения выполнения норм ГТО является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 30.07.2010 № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников», от 11.05.2022 № 284 «О присвоении Всероссийским спортивным соревнованиям школьников «Президентские состязания» и Всероссийским спортивным играм школьников «Президентские спортивные игры» статуса соревнований на Кубок Президента Российской Федерации».

В феврале – марте 2024 г. в МБОУ СОШ № 4 г. Белая Калитва проводился внутришкольный этап Спартакиады школьников. Участие принимали обучающиеся 7-х и 8-х классов.

24.02.2024 г. состоялось Первенство Ростовской области по самбо среди юношей 14-16 лет в весовой категории 64 кг. Пивень Николай, обучающийся 9 «А» класса МБОУ СОШ № 4 г. Белая Калитва занял 2 место.

17.02.2024 г. 2 место в открытых городских соревнованиях «Турнир по дзюдо» среди юношей и девушек 18 лет, посвящённый дню освобождения г. Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков в весовой категории до 66 кг.

04.02.2024 г. в XXXII традиционном турнире по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 г.р., посвящённом памяти Героя СССР А. Атаева, освободителей г. Белая Калитва от немецко-фашистских захватчиков занял 3 место. Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

В феврале 2024 года состоялся открытый Чемпионат и Первенство города Таганрога по Восточному единоборству Вьет Во Дао.

В весовой категории 44 кг в разделе поединок в возрасте 14-15 лет обучающийся 7 «А» класса МБОУ СОШ № 4 Дегтярев Иван занял 2 место, а в весовой категории 36 кг 1 место Сурихин Александр.