Юные инспектора движения (ЮИД)

13 февраля обучающиеся МБОУ СОШ №4 г. Белая Калитва и ребята отряда ЮИД "Светофорик" побывали на встрече "Время выбрало нас" с представителями сообщества воинов-интернационалистов нашего города. Мероприятие было приурочено ко Дню вывода Советских войск из Афганистана и прошло в малом зале ДК им. Чкалова.

9 февраля во Дворце Культуры им. Чкалова состоялось мероприятие «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности» для людей пожилого возраста, которое посвящено безопасному поведению на дорогах и созданию световозвращающих стикеров. В ряду организаторов данного мероприятия выступили Местное отделение "Движение Первых" Белокалитвинского района, инспектор БДД ОГИБДД по Белокалитвинскому району старший лейтенант полиции Соколов С.В., Юные  Инспекторы Движения и служба по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Белокалитвинского района.

В целях привития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города 22.09.2023 г. отряд ЮИД «Светофорик» МБОУ СОШ №4 (руководитель Линник С. А.) провёл беседу по правилам дорожного движения с учащимися 1 класса. Ребятам напомнили, как правильно  переходить улицу и на что нужно обращать внимание, рассказали о светоотражающих элементах на одежде в тёмное время суток. По окончанию беседы юидовцы подарили  памятки, которые вклеили в дневники и наказали строго настрого соблюдать все рекомендации, которые в ней указаны.

Не зная правил безопасного поведения на улице, дети подвергают свою жизнь и здоровье опасности, забывая о том, что, участвуя в процессе дорожного движения, они должны соблюдать Правила дорожного движения и ни в коем случае не создавать аварийно-опасных ситуаций на дороге.

Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Поэтому чтобы ваша машина была оазисом безопасности для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле!

Правила для велосипедистов должны знать взрослые и дети!

Сегодня в пришкольном лагере «Казачок» прошел тематический урок по ПДД на тему "Средства индивидуальной мобильности" с участием  юных инспекторов движения «Светофорик» МБОУ СОШ №4.

В преддверии начала велосезона прогнозируется значительное увеличение числа несовершеннолетних, участвующих в дорожном движении в качестве водителей веломототехники и средств индивидуальной мобильности.

8 июня в пришкольном лагере «Казачок» на базе МБОУ СОШ №4  прошла беседа «Мой безопасный путь в школу и домой».
Отряд ЮИД «Светофорик» (руководитель Линник С. А.) рассказали ребятам, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным, подземным или надземным переходам, а там, где установлен пешеходный светофор, дорогу надо переходить только на зелёный сигнал светофора.

С 15 мая по 11 июня 2023 года проводится областная широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!»