Понедельник, 26 февраля - День литературного чтения. « Остров Литераторов».

Девиз дня: "Читай, думай, рассказывай!".

Открытие недели в начальной школе началось с музыкальной зарядки: « Зарядись на целый день!».

В этот день была проведена организационная линейка для 1-4 классов, на которой обучающиеся  познакомились с планом проведения предметной недели начальных классов.

Учащиеся 1 класса посетили школьную библиотеку. Библиотекарем Ельниковой Е.И. был проведён библиотечный урок — экскурсия «Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. В ходе мероприятия ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Также детям рассказали о там, как правильно выбирать книги. О том, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности. В завершении мероприятия для детей была проведена викторина «По страницам любимых сказок», в которой они смогли блеснуть своими знаниями о русских народных и авторских сказках.  Ребята отлично справились со всеми  заданиями.

С обучающимися 3 класса Семиколеновой Е.Н. была проведена увлекательная квест-игра: «По дорогам сказок». Для проведения квестированной игры был выбран сюжет, в котором путешествие к намеченной цели проходит через преодоления ряда преград и трудностей. Мотивация проходила через поставленную проблему: найти волшебную книгу. Все задания в игре связаны одной сюжетной линией. Вариант игры представлен в получении карты - путеводителя, где указывалось место нахождения большой волшебной книги. Во время путешествия дети сталкиваются с различными игровыми заданиями, выполнив которые переходят от одной остановки к другой. Детям предлагались задания, побуждающие их к решению поставленных задач, где проявлялась их заинтересованность, организованность и внимательность.

В течение дня прошёл  рейд по проверке сохранности учебников «Береги учебник» у учащихся начальной школы.
Проверялось  обложки, а также внешний вид учебников. Рейд показал, что у многих обучающихся отсутствуют закладки в учебниках, обложки, многим учебникам требуется мелкий ремонт (подклеить, стереть ластиком пометки). Серьезно и ответственно подошли к проблеме сохранности учебников 1,2  классы.
Напоминаем, что все учебники используются в учебном процессе минимум 4 года, поэтому необходимо сохранить их в хорошем состоянии!

26 февраля  проходил конкурс чтецов среди обучающихся начальной школы.
"Мои любимые стихи", - так звучала тема мероприятия. Ребята читали любимые стихи, соревнуясь в красноречии, эмоциональной и выразительной подачи материала.
Конечно, участники волновались, но всё же смогли покорить сердца строго жюри, в состав которого входили: руководитель ШМО начальных классов Семиколенова Е.Н., библиотекарь Ельникова Е.И, Мартыщенко В.И. заместитель по воспитательной работе.
Мы искренне поздравляем участников, призёров и победителей!!!

Итоги конкурса чтецов:

1 место - Гречкин Егор -1 класс, Южакова Анастасия-3 класс, Керенцева Валерия-4-б класс.

2 место - Дьяченко Екатерина-3класс,Пугачёва Ева-4-а класс, Быкова Вероника-4-а класс, Пономарёв Евгений-4-б класс.
3 место - Чумакова Анна 1 класс, Яковлева Карина 2 класс, Калашникова Арина 2 класс.

ИНФОРМАЦИЯ

Народный фронт

 

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 Горячее питание

 

 

 ЕГЭ-2024

 

ГИА-9 2024 

 

 

 Программы 

 

План работы Отдела образования

 

 

 Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

     

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Центр «Точка роста»

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347040, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Пролетарская, 98
 Руководитель: Стрекалова Марина Григорьевна
 Телефон: 8(86383) 2-57-47
 E-mail: school4kazak@yandex.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"