Девиз дня: "Думай, проверяй, пиши".

Использование разнообразных средств обучения позволило создать эмоциональный настрой у детей. На уроках в начальной школе ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.

Учащиеся с 1 по 4 классы приняли участие в конкурсе: «Золотое пёрышко», с целью выявления и развития у учащихся каллиграфических способностей. Ребятам предстояло каллиграфически точно, без ошибок списать текст.
На первый взгляд работа кажется простой и лёгкой. Но сколько старания пришлось приложить конкурсантам, чтобы их работы были отмечены строгим жюри, как лучшие.

Были определены победители:

Филиппов Степан - 1класс

Бочарникова Полина - 2 класс

Южакова Анастасия - 3-а класс

Возыка Александра -4-б класс

Быкова Вероника -4-а класс.

Поздравляем!

В течение дня была  оформлена выставка проектов и рисунков по русскому языку.

Логопедом Чернявской И.В. была проведена  Логопедическая олимпиада: «От звука до стихотворения». Конечно логопедическая олимпиада - это не олимпиада по основным предметам, но она тоже принесла очень много пользы. Проведя такую работу можно проверить не только полученные школьные знания, но и пробелы в них!

К тому же олимпиада - это отличный способ самореализации. Ведь для участия в олимпиаде выбираются лучшие учащиеся школы, а победители награждаются грамотами и призами! Так как обычно у школьников олимпиадные задания не вызывают особых трудностей, особенно те, которые связаны со школьной программой, то задания были подобраны не только на знаниевый компонент, но и на смекалку.

В олимпиаде участвовали лучшие учащиеся из каждого класса (по 3 ученика). По результатам олимпиады были выявлены победители.

1 класс:  1 место Чумакова Анна ; 2- место Борисенко Анастасия; 3-место Васильченко Ростислав

2 класс:  1 место Пугачёв Сергей; 2 место  Новиков Дмитрий; 3 место  Шмаев Артём

3 класс:  1 место Комарова Мария; 2-место Бочарникова Валерия; 3-место Южакова Анастасия

4- а класс: 1 место  Быкова Вероника; 3- место Дедыкина Полина

4-б класс:  2-место Возыка Александра

Поздравляем!

28 февраля между обучающимися 3-4  классов, учителем начальных классов  Мартыщенко В.И. было проведено внеклассное мероприятие  Интеллектуальная игра  «Словесный калейдоскоп», приуроченное к неделе русского языка в начальной школе.
Целью данного мероприятия являлось создание условий для развития интеллектуальных способностей учащихся через игровые упражнения со словами, буквами, пословицами, крылатыми выражениями путем комбинирования слов по определенному правилу, расшифровки, отгадывания и превращения слов.
Ребята весело и с пользой провели время, а также узнали много нового.

Очень понравилось внеклассное мероприятие, обучающимся 1-2 классов по русскому языку «Буквенные прятки» проведённое  Мартыщенко В.И.

Цель мероприятия: расширение словарного запаса учащихся, обучение правильному произношению новых слов, построение правильной, грамотной речи.

Словесные игры – занимательные задания, которые увлекают многих. Ведь это прекрасная «зарядка» для ума. Интерактивная игра «Буквенные прятки» - превосходная тренировка мышления, внимания, расширения кругозора.