С 1 по 10 декабря в МБОУ СОШ №4 были проведены классные часы и тематические беседы, посвященные Дню инвалидов.

В 1-3 классах прошли классные часы «Пусть будет жизнь прекрасна для всех». Беседа сопровождалась показом презентации о детях с ограниченными возможностями. Также дети посмотрели видеоурок «Доброта спасет мир». Были заданы практические упражнения: закрытыми глазами дойти до определенного места, без помощи рук завязать шнурки. Многие из ребят ощутили на себе, выполняя различные задания, как трудно порой жить людям инвалидам. Дети сделали вывод, что надо относиться к людям-инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.

В четвертых классах провели классный час "Доступная архитектурная среда для людей с инвалидностью", где ребята получили возможность сформировать представление об архитектурных барьерах и их преодолении людьми с инвалидностью; о препятствиях, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью; познакомились с техническими приспособлениями и средствами, которые ликвидируют препятствия.

Уроки доброты имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства. Дети поучаствовали в различных мероприятиях, пообщались друг с другом, поняли, что такое сострадание и понимание.

ЕГЭ-2025

ГИА-9 2025