Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Ростовской области по ОРВИ остается напряженной и требует дополнительного внимания.

Соблюдаются следующие меры:

• проведение усиленной дезинфекции с обработкой всех контактных поверхностей, в т.ч. на пищеблоках;

• эффективная работа «утренних фильтров», не допущение к работе или обучению лиц, имеющих клинические проявления ОРВИ;

• обеспечение условий для гигиенической обработки рук при входе в образовательную организацию, помещение для приёма пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты с применением кожных антисептиков, поддержание запаса дезинфицирующих средств не менее 2-х недельного объема;

• постоянное применение приборов (устройств) для обеззараживания воздуха, поддержание их в исправном состоянии, своевременность замены ламп в зависимости от количества выработанных часов.

Обращаем Ваше внимание, что в образовательных организациях продолжает действовать Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2022 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» до 01.01.2024 года.