Весенняя оздоровительная кампания - 2022

Основной целью работы педагога-психолога в весеннем пришкольном лагере «Казачок» явилось создание благоприятного психологического климата в отрядах, формирование навыков сотрудничества между детьми, развитие навыков общения и умения действовать сообща.

25 марта в пришкольном лагере «Казачок» прошли «Весёлые старты». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с разминки.

В период весенних каникул с 21 по 25 марта в школе прошла Неделя детской книги. Библиотекарем были подготовлены и проведены такие мероприятия:

Бытует мнение, что встретить настоящего спасателя можно только в МЧС, но ребята, отдыхающие в пришкольном лагере «Казачок» на базе МБОУ СОШ №4, смогли это сделать и во время своего отдыха. Дело все в том, что на днях здесь прошло занимательное мероприятие «Мы – юные спасатели», организовали и провели которое воспитатели: Алпатьева Л.Е., Белов Ю.В., Филатов А.М.

26 марта 2022 года во втором отряде, учитель биологии Богатикова Т.С. провела мероприятие «Час Земли». В ходе мероприятия ребята ознакомились со значением этого выражения. Они узнали, что Час Земли — это международная акция. Цель её в том, чтобы сэкономить электричество.

26 марта воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Казачок» на базе МБОУ СОШ №4 присоединились к Всероссийскому флешмобу «ZаРоссию!», «Мы вместе» в поддержку российских солдат, участвующих в специальной операции по защите жителей Донбасса.

Во исполнение п.23.1 Комплексного плана мероприятий по предупреждению дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и развитию деятельности отрядов ЮИД на территории Ростовской области на 2022 год и указания УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области № 30/41 -1242 от 03.03.2022 г, в связи с уходом детей на весенние каникулы и проведением с 17 марта по 01 апреля 2022 года областного профилактического мероприятия «Ходи по правилам»,24 марта 2022 года в пришкольном оздоровительном лагере «Казачок» на базе МБОУ СОШ №4 сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Белокалитвинскому району провели встречу юными участниками дорожного движения.

23 марта в пришкольном лагере «Казачок» ребята из 4 отряда приняли участие в фестивале творчества «Единая семья в большой стране» (конкурс национальной песни и танца). Во время мероприятия были исполнены казачьи песни, национальные цыганские и узбекские танцы. Ребята познакомились с традициями, песнями и нарядами народов России.

В рамках дня юного финансиста в 1 отряде была проведена настольная игра "Шаги к успеху". Цель игры: сформировать у детей понимание важности процесса планирования получения и расходования денежных средств.

Дети 3 отряда пришкольного лагеря вместе с воспитателем приняли участие в конкурсе "Народные песни и танцы".