Девятый день в пришкольном оздоровительном лагере «Казачок» с дневным пребыванием детей при МБОУ СОШ №4 начался с утренней зарядки. Под зажигательную музыку дети выполняли различные упражнения. После вкусного завтрака воспитатели провели беседы: «Вредные привычки» и «Проблемы нашей современной молодёжи (разговор о наркомании, табакокурении и алкоголизме).

Человек – сам творец собственного здоровья, за которое надо бороться. С раннего возраста надо вести активный образ жизни, закаливаться, заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены. Детям рассказали о вредных привычках, об ужасающих последствиях курения и употребления алкоголя. Особое внимание уделялось полезным привычкам, соблюдению режима дня, правильному питанию, занятиям физкультурой, прогулкам на свежем воздухе. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией «Вредным привычкам бой!». Воспитатели провели практическую часть этой беседы. Ребята нарисовали плакаты «Дети против наркотиков».

Будьте осторожны с вредными привычками, зачастую они приводят к неблагоприятным последствиям, либо являются предвестниками серьезных заболеваний. В завершении беседы ребята сделали выводы, каждый человек должен заботиться о своём здоровье. Ведь никто не позаботиться о вас лучше, чем вы сами.

После обеда дети приняли участие в игре «Поле чудес». Завершился день подготовкой ко Дню России.

PPT Поле чудес В мире животных (pptx, 2 MБ)