Размер шрифта:

Профессия медика – одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью. В России этот профессиональный праздник всех медработников отмечается в третье воскресенье июня.

17 июня в пришкольном лагере «Казачок» МБОУ СОШ №4 были проведены мероприятия, посвященные дню медицинского работника. Воспитанники совершили увлекательную экскурсию в медицинский кабинет, чтобы «изнутри» узнать о работе медицинской сестры. В кабинете ребят приветливо встретила медсестра, Наталья Алексеевна, которая с удовольствием рассказала о своей работе, что такое здоровье и как его сохранить, закрепила с воспитанниками названия медицинских инструментов, ответила на все вопросы детей. Активная вовлеченность детей и заинтересованность игрой позволили детям получить массу положительных эмоций, закрепить полученные новые знания и умения.

Наши ребята теперь точно знают, что спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения.

В профессиональный праздник медработников скажем им спасибо за то, что они есть!

Пожелаем людям в белых халатах, чтобы их неоценимый, благородный труд щедро вознаграждался, пациенты всегда аккуратно исполняли предписания, а родные и близкие как можно реже пользовались их услугами.

С Днём медицинского работника!